О фестивале

Как известно, 8 сентября журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Международный день солидарности журналистов - это именно тот день, когда журналисты всех стран демонстрируют свою сплоченность и взаимовыручку. Во всем мире проходят конференции, съезды, на которых журналисты не только делятся накопленным опытом, но и получают награды за свой труд. Наш факультет присоединился к празднованию: состоялась встреча с представителями белгородских СМИ.

Первым будущих коллег поздравил начальник управления печати и телерадиовещания Александр Георгиевич Ходеев. Он отметил, что помимо Дня солидарности журналистов, 8 сентября отмечается еще один, не менее важный для собравшихся праздник, - День грамотности. Александр Георгиевич сказал много теплых слов в адрес выпускников нашего факультета, отметил их профессионализм и активную жизненную позицию. В подтверждение сказанного директор ГТРК «Белгород» Юрий Иванович Помельников упомянул выпускницу факультета Анну Коношевич, которая, будучи студенткой пятого курса, была признана лучшим работником телекомпании, и Надежду Кирову – нынешнего шефредактора ГТРК.

Однако выпускники факультета успели себя зарекомендовать не только в сфере телевидения, но и в других областях СМИ. В.И. Васильченко (выпуск 2005 г.) сегодня - главный редактор газеты «Призыв» Борисовского района, в пресс-службе губернатора успешно трудятся выпускники белгородского журфака 2006 года.

Поделиться опытом со студентами согласился и главный редактор газеты «Белгородские известия» Михаил Михайлович Лысов (заметим, кстати, что в этом году в штат газеты приняты выпускники Надежда Титова и Александр Барышев). Михаил Михайлович выразил удовлетворение работой со студентами журфака и призывал присутствующих к активному сотрудничеству.

Главный редактор яковлевской районной газеты «Победа» Олег Владимирович Размоскин тоже активно сотрудничает со студентами. «Победа» - одно из традиционных мест прохождения практики будущих журналистов. На факультете Олег Владимирович увидел много знакомых лиц среди стар-шекурсников и пригласил к сотрудничеству новичков.

Итоги встречи подвел декан факультета журналистики Александр Пет-рович Короченский, который в очередной раз напомнил о том, что практика играет огромную роль в становлении журналиста и что факультет идет на-встречу тем, кто сочетает занятия в университете и работу. Среди таких сту-дентов и Александр Матвеев (4 курс) , который еще на втором году обучения начал сотрудничество с ГТРК «Белгород». Сегодня Александр уже зачислен в штат компании и успешно осваивает не только профессию корреспондента, но ведущего новостей.

Топоркова Виктория,
студентка группы 160801 Ошибка при обработке файла SSI